12 января – День работников прокуратуры (ВИДЕО)

Комментарии Общество и политика

Этот год для органов прокуратуры юбилейный – 295 лет со дня образования прокуратуры России.

Уже порядка 3 веков работники прокуратуры стоят на страже закона. В этом году особое внимание с учетом состояния законности будет уделено вопросам защиты прав участников долевого строительства, где по 18 проблемным объектам, люди в течение длительного периода времени не могут получить свое законное жилье.

Продолжится работа по защите прав детей-сирот на получение жилья.

Останутся на контроле вопросы выплаты заработной платы, где ситуация также остается напряженной, в должниках десятки организаций, в том числе банкроты.

Усилия прокуроров будут направлены и на усиление борьбы с преступностью, а также с коррупционными правонарушениями и преступлениями, где ежегодно выявляется около 3 тыс. нарушений, по материалам прокурорских проверок возбуждаются десятки уголовных дел.