Айсен Николаев: Качество среднего образования в республике — стратегический вопрос

Комментарии Главные новости, Общество и политика

НВК САХА – Качество среднего образования является стратегическим вопросом развития республики. Об этом сказал врио главы РС (Я) Айсен Николаев в ходе вручения золотых медалей выпускникам школ Верхневилюйского района во время ысыаха, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на официальную страницу Айсена Николаева в социальной сети Instagram.

«Я считаю, что качество среднего образования в Якутии — это важнейший, стратегический вопрос развития республики. Чтобы наши дети имели возможность поступать в лучшие вузы страны, выбирать лучшее и счастливое будущее для себя, и для всей республики. Вряд ли есть что-то важнее», — сказал Николаев.

Он подчеркнул, что патриотизм начинается с малого: с любви к своей школе, своему селу или городу, району, республике, стране.

Айсен Николаев с золотой медалью окончил Верхневилюйскую физматшколу, ныне республиканскую гимназию им. М.А. Алексеева.

«Я всегда говорю, что все, чего я добился в жизни — это благодаря моим учителям. Поэтому вечером мне было вдвойне приятно зайти в новое здание гимназии, найти на стенде фотографию нашего выпуска, встретить свою первую учительницу и своего классного руководителя, своих учителей и одноклассников», — отметил врио главы республики.

Источник: сайт телеканал «Якутия 24».