Более 400 детей примут участие в конкурсе молодых исполнителей «Новые имена Якутии» (ВИДЕО)

Комментарии Спорт и культура

NVK-ONLINE.RU – Более 400 участников собрал вокруг себя конкурс молодых исполнителей “Новые имена Якутии”. Мероприятие проводится в первую очередь с целью развития музыкального образования в республике, а также поддержки одаренных детей.

Уже семнадцатый год между рождественскими праздниками и Старым Новым годом в Высшей Школе Музыки традиционно проходит открытый республиканский конкурс для юных музыкантов.

В этом году принять участие в конкурсе юных музыкантов собрались 320 учащихся и и более 70 преподавателей, детских школ искусств и музыкальных школ из 18 районов республики.

Помимо показа и оценки конкурсных номеров, в рамках фестиваля пройдут курсы повышения квалификации преподавателей, мастер-классы для детей и педагогов, ведущих деятелей культуры и искусства.

По истечению четырех конкурсных дней, лучших из лучших будут выбирать по 7 номинациям. Имена победителей объявят 13 января.