День открытых дверей для приемных семей пройдет 9 декабря в Якутске

Комментарии Общество и политика

НВК САХА – В Якутске 9 декабря на ул. Федора Попова 14/6 (в здании школы третьего возраста) с 10-17 часов пройдет день открытых дверей для приемных семей “Вместе ради детей”.

День открытых дверей для приемных семей имеет обширную программу: информационные часы со специалистами органов опеки и попечительства Якутска, просмотр видео паспортов детей, которые нуждаются в устройстве в семью, консультация психологов, юристов и т.д.“, – сказала в эфире НВК САХА исполняющий обязанности директора ГБУ РС(Я) “Методический центр организации социального обслуживания” Надежда Ноговицына.

Несмотря на сложные ситуации в стране, количество приемных семей растет. В Якутии около пяти тысяч семей, которые воспитывают приемных детей.