Детей якутского села Уянди вывезли за реку в безопасное место

Комментарии Главные новости, Криминал и происшествие

НВК САХА – Детей, проживающих в селе Уянди, на ночь вывезли вездеходом за реку в безопасное место. Об этом корреспонденту телеканала «Якутия 24» сообщил первый заместитель главы Усть-Янского района Валерий Сидорин.

В селе, рядом с которым горит тундра, проживают 18 детей. На ночь их вывезли за реку.

Утром по прибытию вертолетов МЧС детей переместят в другой населенный пункт.

По словам Валерия Сидорина, в селе объектов возгорания нет, однако ветер усилился. Огонь находится в 50 метрах от домов и 25 метрах от линии электропередач.

По итогам комиссии по чрезвычайным ситуациям первый зампредседателя правительства республики Алексей Колодезников сообщил телеканалу «Якутия 24», что в селе организована круглосуточная сотовая связь.

Алексей Колодезников отметил, что на случай, если спасательный вертолет завтра утром из-за погодных условий не сможет вылететь из Батагая, подготовлен резервный борт в поселке Тикси.

Как сообщал телеканал «Якутия 24», вертолеты МЧС перевезут в Уянди пожарных, медиков, и вывезут стариков и детей.