Детский технопарк “Кванториум” распахнет свои двери в Якутске

Комментарии Образование и здравоохранение

НВК САХА – Завтра в Якутске откроется детский технопарк “Кванториум”. Здесь дети смогут получить практические навыки в сфере высоких технологий, физики, математики и проектирования. В кванториуме будет работать 8 направлений, технопарк объединит 1200 детей в год. Отметим, что идея создания детских технопарков “Кванториум” была предложена и одобрена в 2015 году. Технопарки призваны готовить молодые кадры по ряду актуальных направлений – от робототехники и проектирвоания малых спутников Земли до изучения лазерных технологий и моделирования беспилотных объектов. В России уже отркыты более 20 подобных кванториумов.

Борис Чоросов – педагог геоквантума деткого технопарка “Кванториум”

“У нас в Малой академии наук было направление гео. Но оно было монотонным.В Москве нам показали что, география это не только карты и тд. Мы собираемся заниматься мобильным  геоприложением, 3Д моделированием, а также привязкой этих 3Д моделей.”