Детский технопарк «Кванториум» готовится к открытию

Комментарии Образование и здравоохранение

НВК САХА – В скором времени в Якутске откроется детский технопарк “Кванториум”. Это площадка, где дети в проектом формате смогут решать реальные кейсы и задачи по перспективным естественно-научным и техническим направлениям.

“Кванториум” будет состоять из восьми квантумов – подразделений-лабораторий. Кроме того, в технопарке оборудуют специализированный цех общего пользования. Всего в нем будут заниматься около 600 учащихся из разных районов республики. Сейчас здесь практически все готово к открытию.

М. Колодезникова, директор Дворца детского творчества: “У нас 3 квантума, это робоквантум, айтиквантум и энерджиквантум. С нами будет работать Малая академия наук РС(Я), у них тоже 3 квантума: геоквантум, космоквантум и аэроквантум. Дети будут не только слушать лекции и т.д., они сами будут делать разные программы и т.д.”