Для 300 детей открыла свои двери новая современная школа в Алданском районе Якутии

Комментарии Образование и здравоохранение

НВК САХА – Для 300 школьников прозвенел первый звонок – школа № 9 Алдана приняла воспитанников! Новую обитель знаний педагоги и воспитанники ждали последние 10 лет, три года назад началось строительство. На пороге новоселья воспитанники и их наставники до конца не могли поверить, что долгожданный момент стал реальностью!

Новая школа стала для ребят первым и, наверное, главным новогодним подарком! С долгожданным событием педагогов и учеников поздравили представители власти, специалисты департамента образования, сотрудники предприятий города и района, а также коллеги и сверстники из других школ. Яркое представление в национальных традициях для новоселов подготовили артисты Хатыстырского ансамбля и актеры ТЮЗа.

Школа № 9 в новом здании нуждалась давно, зимой в деревянном строении, которому 31 год, очень холодно. Еще одну проблему представляла нехватка площадей. В новой школе имеются тренажерный, танцевальный и актовый залы, два лингафонных кабинета и столовая. Оборудованы душевые, для детей-инвалидов предусмотрен лифт.