Гололед: За минувшие сутки в Якутске произошло более десяти ДТП

Комментарии Криминал и происшествие

НВК САХА – За минувшие сутки в дежурную часть Госавтоинспекции поступило более десяти сообщений по факту ДТП. Кроме того, произошло два столкновения транспортных средств с пострадавшими где один ребенок получил травмы, сообщает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу группы пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское».

Так, 10 октября утром по улице Автодорожная возле дома № 38/34 «А» произошло столкновение 2-х автомашин. По прибытию на место ДТП предварительно установлено, что 39-летняя женщина, управляя автомашиной «Тойота Аурис», не выдержала безопасную скорость движения, не справившись с рулевым управлением, выехала на полосу для встречного движения, где совершила столкновение с грузовиком «ГАЗ», за рулем которого находился 39-летний водитель, в результате чего совершила с ней столкновение.

В результате ДТП 39-летняя женщина получила множественные переломы ребер, тупую травму живота, госпитализирована в медучреждение.

В своем объяснении водитель грузовика «ГАЗ» пояснил, что когда он следовал по улице Автодорожная в сторону улицы Автомобилистов, по крайней левой полосе, он увидел, что ему на встречу едет в заносе иномарка серого цвета, в этот момент он начал перестраиваться на другую полосу, но избежать столкновения ему не удалось, из-за скользкой дороги.

Проведенное медосвидетельствование не выявило у водителей факта употребления алкогольных напитков. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

Еще одно ДТП произошло вечером около 19 часов, возле дома №38/36А по улице Автодорожная, 33-летний водитель, управляя транспортным средством «Сузуки Гранд Витара», не выдержал необходимую скорость движения, а также безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства «Тойота Марк-2» под управлением 46-летнего водителя, в результате произошло столкновение.

В результате ДТП прибывшая на место бригада скорой медицинской помощи доставила в детское медучреждение несовершеннолетнего пассажира транспортного средства «Тойота Марк-2» шести лет. После осмотра девочке поставили диагноз: ушиб грудной клетки, имеется необходимость амбулаторного лечения.

В момент столкновения девочка находилась в детском автокресле. Данный факт позволил избежать получения более серьезных травм.

Причину дорожно-транспортного происшествия инспекторы установили сразу — водитель «Сузуки» имел признаки алкогольного опьянения, от дачи объяснения, как произошло дорожное происшествие, отказался. Так же отказался проходить медосвидетельствование.

В отношении водителя составлен административный материал за отказ от прохождения медосвидетельствования на состоянии алкогольного опьянения. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

Источник: сайт телеканала «Якутия 24»