Капремонт детской поликлиники Нерюнгринской ЦРБ будет реализован за счет федерального бюджета

Комментарии Экономика и сельское хозяйство

НВК САХА – Капитальный ремонт детской поликлиники Нерюнгринской ЦРБ вошел в государственную программу развития Дальнего Востока. На его реализацию выделено 104,9 млн рублей из федерального бюджета. Об этом телеканалу «Якутия 24» сообщил главный врач Нерюнгринской ЦРБ Нюргун Степанов.

«Капитальный ремонт детской поликлиники будет осуществлен до 2020 года. На его реализацию выделено 104,9 млн рублей. Ремонт также предполагает замену всех сетей — электропроводку, канализацию, системы отопления и водоснабжения», — сказал Степанов.

Четырехэтажное каменное здание детской поликлиники было построено в 1991 году. Типовое здание детской поликлиники построено с учетом требований медицины конца 80-х годов.

На начальном этапе в ближайшее время запланированы инженерные изыскания и разработка проектно-сметной документации. Заказчиком капитального ремонта выступает ГКУ РС (Я) «Служба госзаказчика», на которое возложены функции по подготовительным работам, определению подрядчика и контролю за ходом ремонта.

Источник: сайт телеканала «Якутия 24»