Масштабная рокировка в Алданской районной больнице

Комментарии Образование и здравоохранение

НВК САХА – Алданский тубдиспансер переехал в здание детского отделения. Последнее теперь располагается в отделении кардиологии. Сердечники получают помощь на базе терапевтической службы. У здания, в котором теперь располагается Алданский противотуберкулезный диспансер, история богатая: первоначально это был детский сад, затем здесь размещалось детское отделение. Летом в отдаленный микрорайон переехал тубдиспансер, ранее находившийся в аварийном помещении в центре города. Единственный плюс прежнего месторасположения заключался в том, что диспансер находился в центре города. Впрочем, отдаленность оказалась не так страшна,  передает корреспондент НВК “Саха” в Алдане.

Владимир Попов- главный врач Алданского противотуберкулезного диспансера:

“Коллектив доволен, тем что условия работы и приема обслуживания больных значительно улучшились. Здание отремонтировано. “

Иван Иванов – главный врач Алданской центральной районной больницы

“Самое главное все эти мероприятия, которые нами проведены не понесли серьезных финансовых затрат. Выиграли все: и медики, и больные”

В детском отделении теперь – удобный физиокабинет, просторная столовая, уютная игровая, также оборудованы двухместные палаты для матери и ребенка. В новое здание тубдиспансера переведена баклаборатория, ранее функционировавшая в поселке Ленинский. Рокировка всем сторонам принесла только пользу.

В планах у руководства Алданской районной больницы – перевод службы Скорой Помощи в главный корпус, где в шаговой доступности – гаражные боксы и приемный покой.