Мирный присоединился к акции «Сильная экономика – процветающая Россия»

Комментарии Общество и политика

НВК САХА – Экономическое просвещение населения. С такой целью по всей России провели экономический диктант. Его участниками стали школьники, студенты и работники всех сфер. «Сильная экономика – процветающая Россия». Под таким девизом прошла всероссийская акция. Участниками экономического диктанта стали все желающие.

“Всего в Мирном было организовано две площадки. В конференцзале районной администрации, свои знания проверяли студенты МПТИ и сотрудники районного муниципалитета. Задания были рассчитаны на различные категории граждан. Многие участники проекта, вопросы посчитали сложными. Некоторые из них вводили в ступор даже тех, кто работает в сфере экономики.Наряду со взрослыми, свои знания проверяли и школьники. Вопросы по экономике и финансовой грамотности ребят озадачили. Некоторые термины многие слышали впервые”,- передает собкорр в Мирном.

Результаты тестирования будут известны после 25 октября. Всем участникам вручат сертификаты. По словам организаторов, подобное экономическое просвещение населения будет проводиться ежегодно.