В Якутии обучат 500 музыкальных руководителей

Комментарии Спорт и культура

НВК САХА – Музыка поможет воспитать талантливое поколение. Такой идеи придерживаются учителя музыки. Сегодня в Якутске они обсуждают вопросы раннего музыкального воспитания детей в рамках проекта “Музыка для всех” – “Музыка для всех – детские сады”.

Сегодня экс-президент международного общества музыкального образования Шейла Вудворд провела дистанционный мастер-класс для дошкольных педагогов.

Участники познакомились с новыми методиками работы по коллективному музицированию с маленькими детьми. К примеру, обучение музыке дошкольников, сопровождая мультик или сказку звуками.

Наталья Ситникова, координатор проекта “Музыка для всех – детские сады”: “Мы очень благодарны Михаилу Ефимовичу Николаеву за поддержку и госпоже Шейле Вудворд, экс-президенту международного общества музыкального образования. Она сегодня провела дистанционный мастер-класс. Мы должны обучить не менее 500 музыкальных руководителей в течение этого года”.