«Журфикс» — 15 лет позитива

В этом году исполнилось 15 лет с выхода одного из первых глянцевых журналов в Якутии «Журфикс». Издание основано журналистом Яной Угаровой.

Яна Угарова – известный в Якутии общественный деятель, организатор многих общественно значимых мероприятий, автор и исполнитель песен и романсов, заслуженный работник культуры РС(Я), член Союза журналистов России.​

Уже с первых выпусков в 2005 году издание сумело завоевать популярность среди читателей, и сегодня его можно назвать самым читаемым глянцевым изданием среди якутян всего мира.​

«Журфикс» также известен своими общественными и культурными проектами: за прошедшие годы было проведено 14 благотворительных акций «Спасательный круг» под девизом «Звезды сцены, политики и спорта – за здоровое детство», средства от которых были направлены на лечение детей-инвалидов, финансовую поддержку детских домов и многодетных семей.