Образовательные учреждения Якутии получили новые автобусы для перевозки детей

Комментарии Образование и здравоохранение

НВК САХА –  По распоряжению правительства страны предусмотрена поставка более 1,5 тысяч школьных автобусов в 77 субъектов страны, в том числе Якутию. В ближайшее время 38 транспортных средств направят в районы республики. Школьный автопарк пополнили 14 ПАЗ-иков и 24 «Газели». Поставку производят крупнейшие российские автопроизводители «Автомобильный завод ГАЗ», и «Павловский автобусный завод». Современный транспорт специально предназначен для организованной перевозки детей. В машинах предусмотрены навигационная система ГЛОНАС, тахографы, устройство ограничения скорости и система громкой связи с водителем.

Павел Дьячковский – руководитель отдела продаж “ГАЗ” автосалона “Колми”

“В этом году мы поставили 24 школьных автобусов. Автобусы все готовы к передаче школьным учреждениям. В том году мы поставили 46 автомобилей. Все автомобили оборудованы детскими сидениями и специальными корзинами для портфелей. А также автомобили имеют гарантию.”