Комментарии Образование и здравоохранение

НВК САХА – Около 500 якутских школьников примут участие в Международных интеллектуальных играх в Якутске. Об этом телеканалу «Якутия 24» сообщил ректор Малой академии наук республики Василий Павлов.

«Это масштабное научное мероприятие, где примут участие более 862 одаренных детей. Из них около 206 составляют иностранные школьники, около 100 — из российских регионов, 500 детей — из Якутии», — сказал Василий Павлов.

Он добавил, что всех участников разместят в общежитиях СВФУ. Основная масса мероприятий также пройдет на базе университета.

Якутск впервые проведет Международные интеллектуальные игры (МИИ) с 8 по 15 июля.

–ев

Источник: сайт телеканала «Якутия 24».