От паводка в Якутии пострадали 11 населенных пунктов

Комментарии Экономика и сельское хозяйство

НВК САХА – От паводка в Якутии пострадали 11 населенных пунктов в пяти районах республики, передает телеканал «Якутия 24».

Согласно данным ГоскомОБЖ на 15 мая всего на территории республики подтоплено 1243 дворовых территорий, в которых проживает 2869 человек, из них 819 детей. Кроме того, 457 жилых домов подтоплено, в которых проживает 1656 человек, в том числе 440 детей.

По словам руководителя дирекции по ликвидации последствий весеннего паводка и организации восстановительных работ в Якутии Гаврила Слободчикова, предварительный ущерб от паводка в Амгинском районе составил 239 млн рублей по 175 объектам: «Эта цифра будет уточнятся, пройдет ценовую комиссию».

От паводка пострадали Амгинский, Чурапчинский, Усть-Майский, Таттинский, Хангаласский районы и город Якутск.–гк

Источник: сайт телеканала «Якутия 24».