Первые зимние международные игры «Дети Азии» презентовали в Джакарте

Комментарии От редакции, Спорт и культура

НВК САХА – Первые зимние международные игры «Дети Азии», которые пройдут 8 по 17 февраля 2019 года в Южно-Сахалинске по восьми видам спорта, презентовали в столице Индонезии Джакарте. Об этом телеканалу «Якутия 24» сообщил президент Международного комитета Игр «Дети Азии» Дмитрий Глушко.

«В эти дни проходят Азиатски игры в Джакарте, в рамках которых состоялась Генеральная ассамблея Олимпийского совета Азии. Нами представлен стенд первых зимних международных игр «Дети Азии». Сейчас уже 25 стран заявилось для участия в Играх, страны начали формировать свои команды для участия в тех или иных видах», — сказал Глушко.

Он отметил, что одним из зрелищных видов Игр станет хоккей, потому что около десяти команд из стран Азии и шесть российских команд заявилось для участия в хоккейном турнире.

«Участник зимних игр будут претендовать на право участия в юношеских Олимпийских играх 2020 года. Поэтому для стран-участников это не просто соревнования, но и смотр Олимпийского резерва», — сказал Дмитрий Глушко.

Ранее телеканал «Якутия 24» сообщал, что организаторам I Зимних международных игр «Дети Азии» в Южно-Сахалинске поможет опыт проведения летних игр в Якутии.

Источник: сайт телеканала «Якутия 24»