При какой температуре отменяются занятия у школьников Якутска?

Комментарии Образование и здравоохранение

НВК САХА – Занятия в школах Якутска будут отменять при таких же условиях, как и раньше. Об этом сообщили в управлении образования городской администрации. Образовательный процесс могут приостановить из-за низких температур как на улице, так и внутри школьных помещений.

Также занятия могут отменить при высокой заболеваемости ОРВИ среди учащихся. Количество заболевших в классе должно превышать 20 % от общего числа учеников. Кроме того, занятия могут отменить из-за отсутствия водоснабжения.

При температуре -45 учебные занятия отменяются для учащихся с 1-5 классов, при -48 С отменяются для учеников с 1-8 классов, а при температуре -50 отменяются с 1-11 классы“, – отметила начальник отдела мониторинга и качества образования управления образования Якутска Наталья Степанова.