Про актированные дни можно узнать на НВК “Саха”

Комментарии Главные новости, Общество и политика

НВК САХА – Информацию об актированных днях можно получить ежедневно с 6 часов утра по местному времени через средства массовой информации города Якутска: по телеканалу “Саха 24”, радио НВК “Саха” 107.1 FM, а также на сайте nvk-online.ru, в Телеграм -, Инстраграм – @nvksakha.

Показатели предоставляются с метеостанций (ОГМС «Якутск» (р-н Гимеин) и АМЦ «Якутск» (р-н Аэропорт) ФГБУ ЯУГМС с учетом наиболее низкой температуры. Официальные сведения о температуре наружного воздуха предоставляет ФГБУ “Якутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды” на сайте http://hydromet.ysn.ru.

Так, в целях охраны здоровья и сохранности жизни детей в экстремальных климатических условиях, соблюдения санитарно-гигиенических норм в дни сильных морозов, установлены актированные дни при следующих погодных условиях:

– при температуре наружного воздуха -45 градусов для обучающихся 1-5 классов;- при температуре наружного воздуха -48 градусов для обучающихся 1-8 классов;

– при температуре наружного воздуха -50 градусов для обучающихся 1-11 (12) классов.

При соответствии погодных условий по состоянию на 6:00 утра текущих суток, учебные занятия для детей в муниципальных образовательных учреждениях отменяются.

В дни сильных морозов руководители общеобразовательных учреждений города Якутска должны обеспечить своевременное оповещение об актированных днях родителей (законных представителей) и учащихся.