«Психология. Взгляд изнутри». В Якутске проходят семинар и мастер-классы

Комментарии Образование и здравоохранение

НВК САХА – Два дня в Центре социально- психологической поддержки семьи и молодежи продлятся обучающие мастер-классы с участим более 70 психологов из разных уголков республики.

Мероприятие проводится в 16 раз. Специалисты проводят мастер-классы по экстренной психологической помощи в чрезвычайных ситуациях, профилактике наркомании в подростковом возрасте и по другим актуальным вопросам психологии.

Участникам семинара предстоит соревнование в конкурсе «Лучший социальный педагог». А также онлайн-совещание со специалистами психологического центра МЧС по Дальневосточному округу. Сегодня на мастер-классе по нейропсихологии специалисты рассказали участникам о методах лечения аутизма и гиперактивности у детей.