Путин: Подготовка высококвалифицированных кадров – важнейшее направление нацполитики

Комментарии Главные новости, Общество и политика

НВК САХА- Подготовка рабочих кадров высокой квалификации является одним из важных направлений национальной политики. Об этом сказал Владимир Путин на встрече с руководителями российских печатных средств массовой информации и информационных агентств, проходившей в редакции газеты «Комсомольская правда» в преддверии Дня российском печати.

«Бизнес-объединения предлагают нам свои программы. Мы договариваемся с ними о том, как они будут вместе работать с Министерством промышленности, с Министерством образования, с региональными командами. Мы выстраиваем передачу и поддержку образовательных центров на уровне наших крупных корпораций», – сказал руководитель страны.

Владимир Путин отметил, что подготовка и обучение молодых, перспективных людей проходит на федеральном уровне. По всей стране создаются технопарки, молодежные и детские площадки технического творчества. Одним из важнейших элементов этой многопрофильной программы является конкурс «Лидеры России». К участникам этого конкурса уже присматриваются крупные компании, министерства и ведомства. Из финалистов конкурса в том числе будет формироваться федеральный резерв.