Режим ЧС введен в селе Чериктей Усть-Алданского района Якутии

Комментарии Криминал и происшествие

НВК САХА – У села Чериктей Усть-Алданского района уровень воды составляет 1777 см, что превысило критическую отметку 1660 см. В населенном пункте объявлен режим ЧС, об этом телеканалу «Якутия 24» сообщил глава района Алексей Федотов.

«Рабочая группа выехала в село Чериктей 14 мая и в данное время работает на месте. В районе развернут пункт временного размещения на базе Чериктейской средней школы на 50 койко-мест. В данное время в нем находятся 2 человека. Эвакопункт питанием и водой оснащен в полном объеме», — отметил Алексей Федотов.

В данное время из села в населенные пункты Дюпся и Борогонцы эвакуировано 100 человек, из них 78 – дети. Также идет отгон скота в местность «Хакыры».

В селе на 12:00 по местному времени подтоплено 6 домов, где проживает 8 человек, из них 2 детей. Подтоплено 16 дворовых участков, проживает 38 человек, 16 из них – дети.

Также в районе была создана межведомственная рабочая группа в составе 6 человек под руководством начальника МКУ «Управление капитального строительства и архитектуры» Михаила Бурцева для контроля ситуации. –ог/кт

Источник: сайт телеканала «Якутия 24».