Марков Олег Олегович — генеральный директор «НВК Саха»

70NXOwdOXD4

Родился в селе Майа Мегино-Кангаласского улуса. В 2008 году он окончил Якутский государственный университет по специальности «журналистика».

Начал работу в НВК «Саха» в 1997 году в качестве юного корреспондента детской телепрограммы «Туннук». В 2002 году был признан лучшим молодым журналистом республики. В 2003 году стал соавтором авторской передачи «Мужской разговор», работал корреспондентом в творческом объединении «Сэргэлээх». С 2006 году стал работать редактором редакции «Спортивно-оздоровительных программ». Принимал участие в освещении XXIX Олимпийских Игр в Пекине, ХХХ Олимпийских игр в Лондоне. Автор сценария художественного фильма «Сүрэхпэр доҕотторум бука бары…», трех документальных фильмов «Көбүөргэ сахалар».

Работал руководителем Мегино-Кангаласского филиала НВК «Саха». С 2011 года – заместитель директора телевидения, с октября 2012 года – директор ТВ.

Березин Максим Викторович директор дирекции радиовещания

Родился в поселке Усть-Мая. Выпускник ЯГСХА. Трудовую деятельность начал с работы в сельской школе учителем английского языка. В 2003 году стал сотрудником городской редакции «Мастер ТВ», затем – корреспондент  дирекции общественно-политических программ НВК «Саха». Ведущий информационной программы «Саха Сирэ — Якутия» и информационно-аналитической программы «Саха Сирэ – Кунтэн Кун».

С мая 2013 года – директор дирекции радиовещания.

Comments are closed.