Сборная Якутии завоевала три медали на чемпионате России по вольной борьбе (ВИДЕО)

Комментарии Общество и политика

Поделиться:

NVK-ONLINE.RU – Сборная Якутии завоевала 3 медали на чемпионате России по вольной борьбе. Соревнования прошли на прошлой неделе в Ингушетии.

В весовой категории до 61 кг Виктор Рассадин завоевал серебряную медаль, а в весе до 57 кг Дмитрию Аксенову удалось взять бронзу. А в Каспийске в соревновании среди женщин Алина Казимова завоевала бронзовую награду.

Казимова, родом из Перми, но с февраля этого года выступает под флагом Якутии. На пресс-конференции президент Федерации борьбы республики Семен Березин отличившимся борцам и тренерам вручил денежные сертификаты. Также свой сюрприз Дмитрию Аксенову преподнесли болельщики фан-группы «На ковре якутяне». Они подарили якутский нож и пояс, декорированный серебряными пластинами.

Далее Рассадина и Аксенова ждет 1 этап сборов, который стартует 21 июня в Нальчике.