Стали известны имена обладателей квартир в Якутске на концерте «DETSAT»

Комментарии Главные новости, Общество и политика

НВК САХА – Обладателями двухкомнатных квартир в Якутске стали жительница Чурапчи Александра Сыромятникова и Мария Петрова с дочерью Кыыдааной из Верхневилюйского района, сообщает НВК “Саха”.

Розыгрыш двух 2-комнатных квартир проходил по входным билетам на юбилейный вечер творческой группы “DETSAT” “Кыhын тымныы эрээри, дьоллоох дьоҥҥо ичигэс”. Юбилейный вечер состоялся сегодня, 6 января, в ЦСП “Триумф”.

А также разыгрывались два квадроцикла “ATV-150”, электроскутеры, iPhone X, два жеребенка, норковые шубы, карабины “ОП-СКС”, два сертификата на обучение в автошколе, морозильные камеры, телевизоры, стиральные машины и сертификаты на лечение в стоматологии.

В прошедшем году творческой группе DETSAT исполнилось 10 лет. В связи с этим сегодня, 6 января, в ЦСП “Триумф” для жителей и гостей Якутска они организовали грандиозный новогодний праздник – целых два концерта.

Дети СахаТеатра (так расшифровывается название DETSAT) сняли около 20 полнометражных фильмов. Наиболее известные из них – это комедийная трилогия “Кэскил” и киноленты “Вольные Боотуры”, ”Гектар”. Кроме съемок артисты занимаются организацией различных мероприятий.