СУ СК: Уаров на очной ставке признал факт получения взятки

Комментарии Криминал и происшествие, От редакции

НВК САХА – Народный депутат Александр Уаров признал факт получения взятки. Об этом сказал в ходе судебного заседания следователь Николай Федоров, передает корреспондент телеканала «Якутия 24» из зала суда.

«Вчера, 26 апреля, Уаров был задержан в качестве подозреваемого, ему были разъяснены все его права. Затем он был допрошен. На очной ставке Александр Уаров признал факт получения взятки и был задержан», — сказал Федоров.

По словам следователя, Уаров признал, что получал денежные средства в несколько этапов, добавив, что он их получал в качестве спонсорской помощи.

Депутат Василий Местников выступает личным поручителем в суде Александра Уарова.

Ранее телеканал «Якутия 24» сообщал, что народные депутаты Якутии получали взятки в общей сумме 900 тысяч рублей.

Источник: сайт телеканала «Якутия 24»