Судебные приставы Якутии помогли сироте получить жильё

Комментарии Общество и политика

НВК САХА – Судебные приставы Якутии помогли сироте получить жильё. В данное время гражданин получил ключи от квартиры, расположенной в Нижнем Бестяхе, передает телеканал «Якутия 23» со ссылкой на пресс-службу Управления ФССП по РС(Я).

«ГражданинЗ. остался без попечения родителей, воспитывался в МОУ «Вилюйский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». В 2005 году закончил школу-интернат, получил специальность газоэлектросварщика. Еще с 2004 года он несколько раз обращался в администрацию города Якутска по вопросу получения жилья, на что ему советовали обратиться в органы местного самоуправления по месту рождения. Однако, за это время гражданин уже обзавелся семьёй и жил постоянно в Мегино-Кангаласском районе республики. В сентябре 2009 года он обратился письменно в администрацию МО «п.Нижний-Бестях» о постановке на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении. Ответа на свое обращение он так и не получил, к тому же позже ему сообщили, что все сданные им документы утеряны. Сирота неоднократно обращался к главе администрации МО «п.Нижний-Бестях», но никаких мер так и не было принято», — написано в сообщении.

Более подробно читайте на сайте телеканала «Якутия 24».

Фото из открытых источников.