Три школы Якутии в рейтинге лучших в России

Комментарии Образование и здравоохранение

НВК САХА – Вице-премьер Ольга Голодец и министр образования и науки Ольга Васильева представили рейтинг лучших школ России – 2017. Всего в нем 500 школ и отдельно выделен топ-25. Главными критериями стали итоги экзамена после 9-го класса, результаты региональных и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников, участие во Всероссийских проверочных работах. Министр подчеркнула, что в этом году значительно расширилась география школ. Из республики же почетные места заняли “Физико-технический лицей им. Ларионова” в Якутске, “Якутский городской лицей”  и “Информационно-технологический лицей №24” в Нерюнгри.

Иван Сидоров- директор якутского городского лицея:

Нас заметили, нас ценят. Это говорит о том, что мы работаем не зря. Все наши усилия, что мы прикладываем в обучении детей оценивается данным конкурсом. Мы уже четвертый год подряд попадаем в список топ-500. В этом году попали уже второй раз подряд в топ-200 лучших образовательных учреждений среднего уровня России. “