В Амге дети устроили флешмоб в поддержку одноклассника, страдающего дистрофией Дюшенна

Комментарии Образование и здравоохранение

НВК САХА – В международный день осведомленности о Миопатии Дюшенна школьники Амгинского улуса вышли на флешмоб в поддержку одноклассника Никиты Григорьева. В этом году он пошел в 11 класс.

Никита – отличник, идет на золотую медаль, мечтает стать юристом. Все бы ничего, но у мальчика редкая болезнь – Миодистрофия Дюшенна. Это генетическое заболевание, связанное с разрушением мышц.

Никите было 5 лет, когда родители стали замечать, что он часто теряет равновесие, быстро устает бегая и прыгая. Примерно к десяти годам он уже не мог передвигаться без инвалидной коляски. Как и все дети в его возрасте Никита любит компьютерные игры, собирать конструкторы, много читает, увлекается видеомонтажом.