В Ил Тумэне обсудили перспективы развития детского телевидения

Комментарии Общество и политика

НВК САХА – О перспективах развития детского телевидения говорили сегодня за круглым столом в Ил Тумэне. В связи с тем, что Президент страны Владимир Путин с 2018 по 2027 годы объявил 10-летие детства, это будет один из важных и приоритетных проектов.

Это продолжит 5-летнюю программу реализации национальной стратегии действий в интересах детей. В основном, передачи для детей и подростков транслируются на канале Якутского телевидения.

Студия «Сэргэлээх» охватывает все возрастные категории детства. На сегодня на канале НВК “Саха” выходит более 10 проектов. В ходе круглого стола рассмотрели примеры проектов телевидения Башкортостана и Татарстана.

Как отметила генеральный директор НВК «Саха» Нина Харитонова, при должной поддержке работа над реализацией отдельного контента для детей возможна.