В Ленске завершается строительство детского сада на 315 мест

Комментарии Общество и политика

НВК САХА – В прошлом году в Ленске начато долгожданное строительство современного детского сада на 315 мест. Сегодня работы подходят к завершению, подрядчик обязуется к 31 декабря полностью их завершить. Уже с началом 2018 года детский сад будет принимать своих воспитанников.

“Строительство детского сада ведется по индивидуальному дизайн- проекту, высота новостройки – три этажа, площадью строения более 3900 кв.м., стоимость более 300 млн рублей.
На сегодняшний день детский сад почти готов, установлены стеклопакеты, проведено электричество, идет косметическая отделка, уже положен теплый пол и подведены коммуникации. Полностью завершена облицовка фасада, благоустраивается территория, оборудуются участки для прогулки детей, здесь планируется установить детские спортивные площадки и беговые дорожки.
Детский сад будет самым большим в районе. Он сможет вместить порядка 13-ти групп, предусмотрен большой медицинский блок, который будет выполнять ещё и комплекс дополнительных оздоровительных процедур,”- передает наш собкорр в Ленске .

В скором времени по специальному проекту дизайнера из города Якутска начнут оформляться группы. Известно и название детского сада «Северное сияние».
Управлением образования уже ведется работа и по укомплектованию детского сада специалистами, а также составляется список воспитанников, которые уже с началом следующего года получат долгожданные путевки в новый детский сад.