В Мирном завершился 2-й этап Всероссийского соревнования по хоккею на Кубок В. Третьяка (ВИДЕО)

Комментарии Спорт и культура

Поделиться:

NVK-ONLINE.RU – Второй день на ледовой арене спортивного комплекса «Кимберлит» идут напряженные игры за престижную награду. Все команды настроены на победу. По словам тренеров, в первый день команды провели пробные матчи.

Второй соревновательный день начался с игры команд «Полярные волки» из Якутска и «Кристалла» – город Электросталь.

Хорошая тактика волков, быстрая скорость у “Электростали”. В первом тайме команды шли вплотную. Второй и последующий период для «Кристалла» был не совсем удачен, и со счетом 10:5 победила команда «Полярных волков» из г. Якутска.

Показать свой класс и побороться за кубок вторыми на лед вышли москвичи из Марьино и спортсмены из Великого Новгорода. Бешеный темп игры, агрессивность на поле – соперники были настроены серьезно.

Несмотря на потери в команде «Йети» продолжили активную борьбу и забили еще не один гол в ворота соперника.

В последнем периоде напряжение нарастало все больше. Никто не хотел уступать. Но все же решающий гол прилетел в ворота Ннвгородцев и со счетом 4:3 в пользу Москвы закончился матч.

Кульминацией дня стал долгожданный для болельщиков Мирного матч между Мирнинской командой и «Снежными барсами» из жаркого города Сочи.

Два удаления у сочинских хоккеистов – в первые минуты команда имела преимущество перед соперниками.

Но несмотря на то, что соперников в команде было меньше, сочинцы все же сумели открыть счет, забив шайбу в ворота хозяев, после чего им удалось повторить это снова.

Несмотря на неудачное начало ребята с бодрым настроем продолжили борьбу и забили команде соперника первый долгожданный гол.

“Снежным барсам” помогла сплоченность. Как бы вратарь команды «Алмаз- Алроса» не старался отбить все шайбы, у него все же не получилось это сделать. И с большим отрывом в очках команда Сочи одержала победу в этой игре.