В Намском районе прошел День памяти жертв ДТП

Комментарии Общество и политика

НВК САХА – Сегодня, 20 ноября, День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. И в Намском районе прошла акция, приуроченная к этому дню.

В мероприятии приняли участие юные инспектора движения детской общественной организации «Юность Якутии». Каждому из них дана возможность внести свой вклад в предотвращении аварий на дорогах.

Между тем, основные причины ДТП остаются неизменными. Это превышение скорости, вождение в нетрезвом виде, несвоевременный технический осмотр транспортных средств и устройств, обеспечивающих безопасность водителей и пассажиров.

С начала 2017 года всего зарегистрировано 56 ДТП в Намском районе. Из них 12 ДТП, в котором пострадали люди, 3 – погибли, 14 – получили различные степени тяжести вреда здоровью. Также произошло 3 ДТП, в которых пострадали дети“, – сообщила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ольга Павлова.