В преддверии дня матери в парламенте поздравили матерей-героинь

Комментарии Общество и политика

НВК САХА – В парламенте состоялась встреча с матерями-героинями Нюрбинского района. Народный депутат Якутии, член постоянного комитета Ил Тумэн по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии Иннокентий Васильев встретился с матерями-героинями Нюрбинского района. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

“На встречу с народным депутатом были приглашены матеря-героини из разных наслегов Нюрбинского района: Лидия Спиридонова, воспитывающая 12 детей из села Мар Тюмюкского наслега, Тамара Калакова (село Нюрбачан Нюрбачанского наслега), Иванна Матвеева (село Сайылык Хорулинского наслега), Валерия Кондратьева (село Кюндядя Кюндядинского наслега), Вера Сивцева (село Сюля Сюлинского наслега)”, – отмечено в сообщении.

Приветствуя матерей-героинь, Иннокентий Васильев сказал, что мать – это самый дорогой, близкий человек. “Вы, матери-героини, воспитывающие своих детей в любви и заботе, заслуживаете благодарности и признания каждого человека. Вы – герои нашего народа, мы все гордимся вами”, – подчеркнул народный депутат.

Иннокентий Васильев отметил, что такие душевные встречи и беседы нужно проводить почаще. “Нам надо время от времени встречаться и делиться советами, пожеланиями и добрыми словами и я думаю, что ваш опыт, ваши мнения нужны не только многодетным матерям, но и девушкам, которые собираются стать матерями”, – сказал Иннокентий Васильев.

Парламентарий поздравил с наступающим всероссийским днем матери, пожелал матерям-героиням счастья, крепкого здоровья, благополучия и вручил благодарственные письма.