В Сасыльском наслеге Томпонского района откроется новый детсад (ВИДЕО)

Комментарии Образование и здравоохранение

NVK-ONLINE.RU – Переживший несколько наводнений детский сад «Кэскилчээнэ» Сасыльского наслега Томпонского района, наконец, строится, и более того, к началу учебного года планируется введение его в эксплуатацию.

Детский сад «Кэскилчээнэ» был построен в 1972 году и запущен в эксплуатацию в 1974 на 45 мест. За годы своего существования пережил несколько затоплений в 2000 и 2001 годах, были полностью смыты черные полы, поэтому было очень холодно. Никакой температурный режим не выдерживался.

Строительство детского сада ведется индивидуальным предпринимателем Александром Свинобоевым по типовому проекту, разработанному ООО “Архитектурно-строительной компанией”. Дом на фундаменте из металлических труб.

На сегодняшний день на объект прибыла бригада для работ по внутренней отделке детского сада, открытие которого станет огромным событием для всех сельчан.