В военной игре «Защитник Отечества» победили усть-алданские кадеты

Комментарии Общество и политика

НВК САХА – 14 сентября подвели итоги республиканской военно-спортивной игры «Защитник Отечества». Лучшей стала команда военно-патриотического клуба «Мюрю» Мюрюнской СОШ №1 Усть-Алданского района. В мае 2019 года они примут участие во всероссийском сборе военно-спортивных организаций в Казани, сообщает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки Якутии.

В игре участвовали шесть военно-патриотических клубов: «Сокол» Кировской СОШ Горного района, «Искра» Нюрбинского технического лицея, «Факел» Нижне-Бестяхской СОШ №2, «Мюрю» Мюрюнской СОШ, «Кречет» — городская классическая гимназия и сборная команда Якутской кадетской школы-интернат.

После усть-алданцев второе место заняла команда «Искра» из Нюрбинского района и третье — «Факел» Нижне-Бестяхской СОШ.

За лучшие результаты по неполной сборке и разборке АК-74 (17,29 сек.) и гиревому спорту (167 рывка) специальным призом отмечена член «Мюрю» Дайаана Пермякова. Лучшим командиром признан член этой же команды Айгылаан Поисеев. Команде из Нюрбы подарили пневматическую винтовку за лучшие результаты в стрельбе.