В Якутии бывшие выпускники преподнесли родному селу необычный подарок

Комментарии Общество и политика

НВК САХА – В селе Крест-Хальджай Томпонского района на берегу реки Алдан методом хозяйственной постройки сооружена площадка ожидания пассажиров. Такой подарок преподнесли выпускники Крест-Хальджайской средней школы 1977 года.

40 лет назад школу села Крест-Хальджай окончили 46 выпускников, 2 класса. В 2017 году эстафета Добра вновь объединила их, но в этот раз памятную дату решено было отметить строительством площадки для родного села.

Среди одноклассников нашлись свои сварщики, архитекторы, строители, которые предусмотрели и навес, и широкие скамейки, и урны.

Теперь здесь пассажиры, ожидающие отъезда, могут укрыться от непогоды, посидеть, пообщаться. Сумма затраченных средств – 62 тысячи рублей, каждый выпускник внес, сколько смог, ведь все уже пенсионеры. А идейными вдохновителями проекта стали Алла Колесова и Афанасий Атаков.

Доброе дело выпускников 1977 года уже находит отклик среди остальных, многие тоже начинают задумываться о нужном подарке для родного села в свой юбилей.

Площадку видно издалека, которая уже стала своеобразным символом Крест-Хальджая – символом объединения и патриотизма.