В Якутии написали экономический диктант

Комментарии Общество и политика

НВК САХА – Сегодня в стране стартовала образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». Тема диктанта – «Сильная экономика – процветающая Россия». Участники проверят свое умение разбираться в базовых экономических терминах, методах и инструментах управления экономикой. Экономический диктант уже написали представители органов местного самоуправления и школьники 18 районов республики. В Якутске диктант состоялся одновременно на двух площадках – в высшей школе инновационного менеджмента и в финансово-экономическом институте СВФУ. В первую очередь проверили свои знания сотрудники Минэкономики и Госкомцен, а также студенты и старшеклассники. Все они получат сертификат участника. Набравшие 100 баллов примут участие в финале всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки».

Майя Данилова – первый заместитель министра РС (Я):

“Диктант покажет определенный уровень экономической  грамотности населения. Но для того, чтобы жить в современном обществе, нам нужно обладать некими экономическими познаниями. Базовые экономические знания нужны всем. “