В Якутии проверят уровень подготовки юнармейцев

Комментарии Спорт и культура

НВК САХА – Уровень подготовки юнармейцев Якутии оценят руководитель аппарата Главного штаба «Юнармии» Елена Слесаренко и начальник дирекции региональных программ аппарата Главного штаба «Юнармии» Алексей кузьмин, сообщает телеканал «Якутия 24».

12 октября на базе Якутской кадетской школы-интернат стартует V республиканский патриотический слет Юнармии.

В этом году слет будет проходить по двум направлениям – «Юнармия» и «Школа волонтера-спасателя». Для каждого направления предусмотрена учебная программа, соответствующие соревнования, экзамены, а также встреча с ветеранами боевых действий разных лет, вечер дружбы и культурно-массовые мероприятия.

В программу также включены показательные выступления бойцов отряда «Гром», кинологического центра МВД и управления Рогвардии.

Итоговым испытанием станет сдача нормативов Юнармии: стрельба из мелкокалиберной винтовки, этапы «Готов к труду и обороне» и военизированная полоса препятствий «Армейская эстафета». Только лучшие из лучших будут удостоены право носить «малиновые береты».

Организаторами мероприятия выступают министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям республики, соорганизаторы – региональное министерство образования и науки, Якутская кадетская школа-интернат, Военный комиссариат Республики Саха (Якутия), Якутское региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», РО ДОСААФ России, ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск РС(Я), учебный центр «Спасатель», ЯРО ООО «РОССОЮЗСПАС» и Служба спасения Якутии.

Источник: сайт телеканала «Якутия 24»