Якутия готовится к паводку и пожароопасному сезону (ВИДЕО)

Комментарии Главные новости, Общество и политика

NVK-ONLINE.RU – В Якутии проверяют готовность населенных пунктов к пожароопасному и поводковому сезонам. Усть-Майский район в этом плане ежегодно проводит учения всех действующих структур и этот год не стал исключением.

В ходе командно-штабных учений, были проведены совещания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в районном центре, на которых были рассмотрены вопросы о превентивных мероприятиях, порядке функционирования систем жизнеобеспечения населения, организации взаимодействия специалистов МЧС и других ведомств, муниципальных образований.

Во время учений осуществлялась проверка готовности к оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации, связанные с весенним половодьем, а также состояния систем управления, связи и оповещения.

На учениях все организации сработали оперативно, показали готовность к противодействию стихии и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также обеспечению пожарной и паводковой безопасности.