В Якутии снова актированные дни

Комментарии Общество и политика

НВК САХА – Сегодня, 16 января, по состоянию на 6.00 часов низкая температура зарегистрирована в ряде районов Якутии. Актированные дни для школьников объявлены согласно распоряжениям районных управлений образования.

Холодная погода -45 – 48 градусов продолжает держаться в Верхневилюйске, Чурапче, Теплом Ключе, Нюрбе, Джарджане, Эйке, Крест-Хальджае и Оленьке. Актированные дни объявлены для учащихся с 1 по 5 классы.

В Батагай-Алыта и Абые -51, в Джалинде, Депутатском и Усть-Моме -52. В Верхоянье и Оймяконье морозы не отступают. – 56 в Батагае и Оймяконе, – 57 в Усть-Нере, -58 в Оймяконе, -59 в Верхоянске и в селах Сордоннох и Ючюгей. В связи с морозами, занятия отменены для всех школьников.

В Якутске по данным управления гидрометео службы сегодня температура воздуха ночью -39 -41, днем столбики термометров поднимутся до -35 -37 градусов.