В Якутии состоится III Всероссийский Слет юных полярников

Комментарии Образование и здравоохранение

С 20 по 25 июля Министерство образования Республики Саха (Якутия) при поддержке Межрегиональной общественной организации «Ассоциация полярников», Правительства Республики Саха (Якутия), Торгово-промышленной палаты Республики Саха (Якутия) проведет III Всероссийский Слет юных полярников.
Целью слета являются сохранение и развитие традиций русских полярников, популяризация лучших достижений по изучению и освоению Северных и Арктических территорий, привлечение  общественного внимания и бизнеса к проблемам этих регионов, расширение и участие школьников в исследовании и изучении районов Крайнего Севера и Арктики.
Место проведения: Государственное автономное учреждение дополнительного образования Республики Саха (Якутия) «Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор».
На слете примут участие воспитанники международной творческой смены Центра «Сосновый Бор» «Я – Гражданин мира» и учащиеся арктических школ – участники клубов юных полярников.
Организационным комитетом утверждена программа проведения III Всероссийского слета юных полярников «Якутия – легенды и действительность». В программе слета запланированы следующие мероприятия: метапредметная олимпиада, защита  исследовательских проектов, занятия по дополнительному образованию, песенные и танцевальные, интеллектуальные конкурсы, спортивные соревнования, экскурсионные программы по Якутии, сообщает пресс-служба Министерства образования РС (Я).
Источник: sakha.gov.ru