В Якутии строится крупный реабилитационный центр для детей-инвалидов

Комментарии Главные новости, Образование и здравоохранение

ЯКУТСК. Продолжается строительство Республиканского реабилитационного центра на 100 круглосуточных койко-мест и 150 мест дневного пребывания в Якутске. Здесь дети смогут пройти медицинскую, профориентационную, психологическую, социокультурную, социально-бытовую реабилитацию.
Благодаря удобной транспортной схеме сюда смогут попасть дети-инвалиды со всех районов республики. Его открытие позволит повысить качество исполнения индивидуальных программ реабилитации или абилитации детей-инвалидов, оказывать консультативную и психологическую помощь родителям детей – инвалидов, снизить показатель детской инвалидности, детям-инвалидам успешно интегрироваться в общество.

Управление по работе со средствами массовой информации Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)