В Якутии задержан пьяный водитель, который совершил наезд на группу школьников, один ребенок погиб

Комментарии Главные новости, Криминал и происшествие

НВК САХА – Пьяный водитель, который совершил наезд на семерых школьников в Соттинцах, задержан. При ДТП умер один школьник – учащийся 9 класса Толя Степанов. Об этом НВК САХА сообщил источник в правоохранительных органах.

«Установлено, что после 21.00 14 октября группа школьников возвращалась домой после мероприятия в школе. На дороге на них был совершен наезд, в результате которого ученик 9 класса погиб на месте, шестеро школьников с различными травмами доставлены в больницу. Водитель задержан, он находился в состоянии алкогольного опьянения», – отметил  собеседник.

Водитель ехал на своей частной машине Тойота “Гайа” . При задержании он сообщил, что не заметил пешеходов, которые шли по правой стороне дороги вдоль проезжей части. “Это дорога регионального значения, тротуара нет, но пешеходам разрешается идти по обочине дороги”, – отметил источник.

По данным минздрава, шесть подростков доставлены из села Соттинцы в Борогонцы. “Их состояние оценивается как стабильное. Показаний для эвакуации в Якутск нет, дальнейшее обследование и лечение они будут проходить в Борогонцах”, – сообщила НВК САХА замминистра здравоохранения Людмила Вербицкая.

Фото с места ДТП