В Якутске 12-летняя девочка пострадала в ДТП

Комментарии Криминал и происшествие

НВК САХА – Школьница в Якутске пострадала в ДТП и госпитализирована в больницу с многочисленными ушибами и сотрясением головного мозга. Об этом сообщает отдел пропаганды УГИБДД МВД по республике.

“12 января около 7 часов вечера на 4 км Сергеляхского шоссе, возле дома №25 «А», 30 летний водитель, управляя автомашиной «HINO 300» следуя по Сергеляхскому шоссе со стороны Птицефабрики в сторону центра города, совершил наезд на 12-летнюю девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда девочка была госпитализирована в медцентр с многочисленными ушибами и сотрясением головного мозга”, – отмечено в сообщении.

Со слов водителя грузовичка, он ехал со скоростью примерно 40 – 50 км/ч, девочка неожиданно выбежала из-за проехавшего встречного автомобиля и ему не удалось избежать наезда. В момент ДТП он заметил только, что девочка была одета в темную одежду. Проведенное медосвидетельстование не выявило у водителя факта употребления алкогольных напитков.