В Якутске и районах объявлены актированные дни

Комментарии Горячая линия

НВК САХА – По данным Якутской УГМС сегодня, 13 января, температура воздха опустилась в Якутске до -48 градусов. Актированные дни объявлены для школьников города с 1 по 8 классы.

Во многих районах Яукутии сегодня установилась температура ниже -45 градусов. Там Объявлены актированные дни для учащихся с 1 по 5 классы.

В Батагай-Алыта, Намцах, Кобяйском районе и Куйге при температуре -50 сегодня не учатся с 1 по 11 классы.

Актированные дни объявлены для учащихся с 1 по 11 классы в Оленьке, Майе, Крест-Халдьжае, Усть-Алдане и Усть-Майе, где столбики термометров опустились до -51 градуса.

-53 установилось в Ытык-Кюеле, Нере, Амге и Оймяконе, а в Батагае и Верхоянске сегодня -54 градуса. Отменены занятия для всех школьников.

Самая низкая температура установилась сегодня в селах Верхоянского района Арылах и Дулгалах. Там зафиксировано -61 и -63 градуса мороза соответсвенно.