В Якутске многоквартирный дом и детская школа искусств остались без тепла в минус 47 градусов

Комментарии Горячая линия, Общество и политика

НВК САХА – Многоквартирный дом на 203 микрорайоне и детская школа искусств в Якутске стались без отопления из-за прорыва трубы. Об этом сообщает корр. НВК «Саха». Температура воздуха в Якутске составляет минус 47 градусов.

Как сообщил в телефонном разговоре НВК «Саха» замглавы города Дмитрий Садовников, бригады работают над устранением аварии. «Причина в перепадах температур. Ситуация на контроле, оперативные бригады работают на месте аварии», – сказал Садовников.

По словам очевидцев, авария на 203 микрорайоне произошла в 14.00 по местному времени, после сообщения жильцов сразу отреагировала управа Губинского округа города.  В детской школе искусств прорыв трубы произошел в районе 17.00. Аварийная служба прибыла на место в 18.30.

«Мы долго не могли дозвониться до диспетчерской службы города по номеру 497897. Затем вызвали бригаду по номеру 497407», – сообщил очевидец НВК «Саха».