В Якутске открылась традиционная ярмарка «Школьный базар» (ВИДЕО)

Комментарии Образование и здравоохранение

NVK-ONLINE.RU – В рамках направления «Якутск – город возможностей» Года добра 11 августа на Комсомольской площади состоялось торжественное открытие традиционной ярмарки «Школьный базар».

Организатором ярмарки выступила Окружная администрация города Якутска.

В день официального открытия «Школьного базара», предпринимателей, покупателей и горожан поздравили заместитель главы города Якутска по социальным вопросам Евдокия Евсикова, начальник Департамента предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта Ирина Гаргач.

«Ежегодно в традиционной ярмарке наряду с крупными магазинами активное участие принимают и индивидуальные предприниматели. В торговых точках создаются все условия для покупателей: примерочные, широкий ассортимент школьной одежды, обуви, канцелярских принадлежностей. Здесь каждый родитель сможет найти для своего ребенка необходимый размер одежды, обуви, канцелярские принадлежности, ранцы и рюкзаки. Горожане и гости столицы в одном месте могут купить все необходимые товары, которые по ценовым категориям отвечают любому семейному бюджету», – сказала Евдокия Евсикова.

В ярмарке принимают участие 140 предпринимателей города Якутска. В Год добра они инициировали благотворительную акцию «Соберем ребенка в школу», в ходе которой детям из малоимущих и многодетных семей будут вручены рюкзаки и школьные принадлежности.

«В непростых финансовых условиях предприниматели сталкиваются с проблемой, связанной падением покупательского спроса. Но на таких ярмарках для предпринимателей создаются все условия для успешной реализации своих товаров. Мне очень приятно видеть наших постоянных участников – коллектив магазина «Азбука», магазин мужской одежды «Августин», компанию «Акварель», «Канцпроф» и многих других. Хочу пожелать покупателям, чтобы вы нашли здесь все, что необходимо вашему ребенку. По итогам ярмарки мы решили наградить лучшее предприятие «Школьного базара», и тем самым, поощрить наших предпринимателей», – сказала Ирина Гаргач.