В Якутске выберут лучших маму и дочку республики

Комментарии Общество и политика

НВК САХА – ДОЧКИ — В поддержку ответственного родительства и крепкой счастливой семьи Якутское отделение общественного движения «Матери России» и Целевой фонд будущих поколений впервые проводят республиканский телевизионный конкурс «Матери- дочери». Необычный и женственный конкурс приурочили к Международному дню девочек и Республиканскому дню матери.

«Дочки-матери» самый прочный союз двух любящих сердец – это доказали участницы конкурса « Матери – дочери». Конкурс проходит в два тура. Сегодня, 17 октября, в первом туре 8 семей из разных уголков республики продемонстрировали свои таланты, семейные традиции, совместное хобби с детьми. Спортивная и творческая семья Стуканевых из Алдана воспитанию дочерей уделяет особое внимание.

Интерес зрителей вызвал один из самых ярких этапов – кулинарный поединок. Хозяйки продемонстрировали свои кулинарные навыки и приготовили вкусные блюда из представленного набора продуктов. Секреты воспитания девочек матери раскрыли в блиц-опросе о семейных ценностях. Семья из северного Усть-Янского улуса, несмотря на отдаленность от Якутска, приехала на конкурс, чтобы поделиться своим опытом воспитания девочки, будущей хранительницы домашнего очага.

Конкурсантки оказались не только хозяйственными, но и талантливыми. В конкурсе талантов мамы и дочки танцевали и пели. Группой поддержки выступили отцы, братья, сыновья.

Мамы и дочери – так много общего. Умение шить и создавать своими руками интересные изделия участницы продемонстрировали в конкурсе прикладного творчества. Какие красивые получились у них изделия. Столько любви и нежности в этих работах.

Финал конкурса состоится завтра в 12: 30 в прямом эфире НВК “Саха”. Победители конкурса будут награждены поездкой в Санкт-Петербург. Сегодняшние соревнования показали какими дружными, талантливыми являются мамы и дочки.